Размер шрифта:   

Бизнес > Торговля

Болгария будет экспортировать в Китай фуражные добавки

29 ноября 2017, среда / 12:36  |  Просмотров: 1303;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария будет экспортировать в Китай фуражные добавки Фото: pixabay.com

Болгария сможет экспортировать в Китай комбинированный фураж и фуражные добавки. Это стало ясно после подписания в Будапеште двустороннего протокола между заместителем министра сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства Болгарии Вергинией Крыстевой и Чжи Шупином, министром Генеральной администрации по контролю качества, инспекции и карантину Китайской Народной Республики, сообщили из болгарского министерства.

Министерство сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства через Болгарское агентство по безопасности пищевых продуктов является болгарским исполнительным органом в настоящем протоколе. Он вступает в силу с даты его подписания и будет действовать в течение пяти лет.

Комбинированный фураж на растительной основе и фуражные добавки должны быть из перерабатывающих предприятий, одобренных или зарегистрированных Болгарским агентством по безопасности пищевых продуктов.

Комбинированный фураж на растительной основе и фуражные добавки могут экспортироваться в Китай только после того, как Генеральная администрация по контролю качества, инспекции и карантину одобрит перерабатывающие предприятия, рекомендованные болгарским министерством.

Заместитель министра Вергиния Крыстева находится в Будапеште в качестве члена делегации во главе с господином Бойко Борисовым, премьер-министром Республики Болгария, которая принимает участие в работе Шестой встречи глав правительств Китая и стран Центральной и Восточной Европы.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: