Размер шрифта:   

В мире

Болгарский теннисист Димитров одержал победу над Соком в полуфинале Итогового чемпионата ATP

19 ноября 2017, воскресенье / 09:17  |  Просмотров: 1477;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарский теннисист Димитров одержал победу над Соком в полуфинале Итогового чемпионата ATP Григор Димитров обеспечил себе третью строчку рейтинг-листа по итогам сезона. Фото: pixabay.com

Болгарский теннисист Григор Димитров нанёс поражение сопернику из США Джеку Соку в полуфинале Итогового чемпионата ATP в Лондоне и вышел в финал турнира. Результат матча — 4:6, 6:0, 6:3. Игра продолжалась ровно 2 часа.

Димитров 3 раза подал навылет, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 5 брейк-пойнтов и 8. В активе Сока 3 эйса, 2 реализованных брейк-пойнта из 6 и 5 двойных ошибок, пишет "Чемпионат".

В финале турнира Димитров встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном, который в другом полуфинале сенсационно одержал победу над швейцарцем Роджером Федерером.

Григор Димитров, обеспечивший себе третью строчку рейтинг-листа по итогам сезона, прокомментировал это достижение и поделился ожиданиями от финальной встречи с бельгийцем Давидом Гоффеном, которого он ранее разгромил на групповом этапе турнира.

"У меня была цель завершить сезон в топ-10, а в итоге я закончу на третьей строчке. Это просто великолепная награда за труды на тренировках — то, ради чего я работал. И это замечательный итог не только для меня, но и для всей моей команды. Думаю, такой результат станет отличной отправной точкой для работы в ближайшее межсезонье, для того, чтобы хорошо начать и следующий сезон. Безусловно, Гоффен отлично выступил на этой неделе. Он обыграл Рафу, Роджера.

Думаю, сейчас он очень уверен в себе. Однако я собираюсь сосредоточиться не на его уверенности или игре, а на себе. Мне нужно восстановиться и подойти к финалу в оптимальном состоянии. Конечно, это будет другой матч по сравнению с нашей встречей в групповом раунде. Я хотел бы иметь возможность просто нажать на кнопку „повтор“, но это невозможно", — цитирует Димитрова официальный сайт турнира.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: