Размер шрифта:   

Общество

Больше всего граждане Турции, России и Украины хотят жить в Болгарии

17 ноября 2017, пятница / 15:41  |  Просмотров: 1421;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Больше всего граждане Турции, России и Украины хотят жить в Болгарии По ЕС данные показывают, что больше всего украинцев (17,6%) подавали заявления на вид на жительство. Фото: novinite.bg

За прошлый год граждане Турции, России и Украины чаще всего подавали заявления на проживание в Болгарии.

Это показывают данные Евростата, представленные Европейской комиссией, передает OFFNews.bg.

Граждане этих трех стран подали почти 70% заявлений в Болгарии. Статистика показывает, что заявления из Турции составили 35,7%, россиян - 19%, а украинцев - 13,7%. Из общего числа заявлений более 40% были связаны с просьбой о воссоединении членов одной семьи, с целью получения образования - 13,4% заявлений, 3,5% - для работы и "по другим причинам" - более 42%, сообщает BTA.

По ЕС данные показывают, что больше всего украинцев (17,6%) подавали заявления на вид на жительство, сирийцы (10,7%) и граждане США (7,5%). Из них каждый четвертый хотел остаться по семейным обстоятельствам или работать, каждый пятый - учиться, а каждый третий - "по другим причинам".

Чаще всего иностранцы из США, Китая и Бразилии хотят остаться, чтобы учиться; турки и марокканцы – чтобы воссоединиться со своими семьями и украинцы - чтобы работать.

По данным Евростата, за последние десять лет число граждан вне ЕС, подавших заявления на получение постоянного вида на жительство в Сообществе, увеличилось на около 30% и в прошлом году достигло 3,6 миллионов человек.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: