Размер шрифта:   

Спорт

Стилиян Петров будет введен в зал славы английской „Астон Виллы”

10 май 2013, пятница / 18:27  |  Просмотров: 2224;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Стилиян Петров будет введен в зал славы английской „Астон Виллы” Экс-капитан „Виллы" и болгарской сборной Петров станет всего лишь 12-м футболистом, удостоившимся такой чести. Фото: БГНЕС, архив.

Болгарский полузащитник Стилиян Петров, который в четверг объявил о завершении карьеры футболиста, будет введен в зал славы английской „Астон Виллы".

Об этом сообщается на официальном сайте футбольного клуба, передает Р-Спорт.

Экс-капитан „Виллы" и болгарской сборной Петров станет всего лишь 12-м футболистом, удостоившимся такой чести.

Ранее в список, созданный в 2006 году, были включены Гордон Коуанс, Эрик Хоутон, Брайан Литтл, Деннис Мортимер, Рон Сондерс, Питер Уит, Пол Макграт, Питер Макпарленд, Чарли Эйткен, Уильям Макгрегор, Джордж Рэмзи и Билли Уокер.

„Это фантастическое решение, - заявил главный тренер „Астон Виллы" Пол Ламберт. - То, через что он прошел, было его самым большим испытанием, и он фантастически с ним справился. Не думаю, что кто-то может понять, что ему пришлось пережить. Думаю, он был абсолютно выдающимся футболистом, учитывая все обстоятельства".

Напомним, в марте 2012 года у болгарского полузащитника был диагностирован острый лейкоз, с тех пор он проходил курс интенсивных процедур. В настоящий момент болезнь Петрова находится в стадии ремиссии.

В составе „Астон Виллы" болгарин выступал с 2006 года, проведя за клуб из Бирмингема 219 матчей, в которых забил 12 голов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: