Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

Министр энергетики: Мораторий на добычу природного газа не в интересах Болгарии

15 ноября 2017, среда / 14:28  |  Просмотров: 1430;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр энергетики: Мораторий на добычу природного газа не в интересах Болгарии Фото: БГНЕС

Решение о введении моратория на добычу природного газа в Добрудже не будет отвечать интересам болгарских граждан и бизнеса.

Об этом заявила министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова в ответ на вопрос БГНЕС, возможно ли введение моратория на добычу природного газа в Добрудже по требованию омбудсмена Майи Маноловой.

"Одним из основных приоритетов и акцентов правительства является работа по диверсификации источников и маршрутов поставок природного газа. Когда технология абсолютно безопасна, когда нет юридических препятствий, я думаю, что такое решение очень смелое, и оно должно быть результатом очень серьезного анализа”, - сказала министр Петкова.

По ее словам, если будет введен мораторий на добычу природного газа, это означает, что запасы "голубого" топлива в Добрудже, если они существуют, не будут использоваться в интересах болгарских граждан.

14 ноября во время своего визита в город Генерал-Тошево омбудсмен Майя Манолова объявила, что предложит парламенту Болгарии в срочном порядке внести изменения в Закон о защите сельскохозяйственных земель, которые будут категорично запрещать разведку и добычу нефти, газа и подземных природных ресурсов в плодородных сельскохозяйственных землях Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: