Размер шрифта:   

Общество

МИД Болгарии решительно осудил акт вандализма памятника "Алеша" в Пловдиве

11 ноября 2017, суббота / 12:35  |  Просмотров: 1514;  Комментариев: 0
Send to Kindle
МИД Болгарии решительно осудил акт вандализма памятника "Алеша" в Пловдиве МИД Болгарии осудил акт вандализма. Фото: БГНЕС

Министерство иностранных дел Болгарии решительно осуждает очередной акт вандализма памятника Алеше в Пловдиве с использованием нацистской символики и антисемитских лозунгов.

Об этом говорится в заявлении ведомства по поводу осквернения знаменитого памятника советскому воину-освободителю в болгарском городе Пловдив, пишет БГНЕС

"Подобные проявления абсолютно неприемлемы и противоречат традиционным болгарскому обществу толерантности и терпимости, а также обязательствам страны в рамках ЕС и международных организаций по борьбе с расизмом, ксенофобией и преступлениями на почве ненависти. Мы надеемся, что компетентные органы найдут виновных и привлекут их к ответственности", - так МИД Болгарии осудил этот акт вандализма.

Напомним, памятник разрисовали свастиками, антисемитскими лозунгами и оскорбительными посланиями, как предполагается, в адрес официального представителя российского МИД Марии Захаровой.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: