Размер шрифта:   

Общество

На памятнике "Алеша" в болгарском Пловдиве появились оскорбления в адрес Захаровой

11 ноября 2017, суббота / 12:02  |  Просмотров: 2678;  Комментариев: 0
Send to Kindle
На памятнике "Алеша" в болгарском Пловдиве появились оскорбления в адрес Захаровой Памятник разрисовали свастиками, антисемитскими лозунгами и оскорбительными посланиями. Фото: novinite.bg

Вандалы осквернили знаменитый памятник советскому воину-освободителю в болгарском городе Пловдив, также известный как "Алеша".

Об этом сообщается на странице областного совета Болгарской социалистической партии (БСП) в Facebook, пишет РИА Новости.

Памятник разрисовали свастиками, антисемитскими лозунгами и оскорбительными посланиями -как предполагается, в адрес официального представителя российского МИД Марии Захаровой.

МИД Болгарии уже осудил этот акт вандализма."Такие проявления абсолютно неприемлемы и противоречат традиционной толерантности и терпимости болгарского общества, а также обязательствам страны перед ЕС и международными организациями по борьбе с расизмом, ксенофобией и преступлениями на почве ненависти", — говорится в заявлении ведомства. МИД выразил надежду, что виновных найдут и привлекут к ответственности.

В БСП, в свою очередь, заявили, что нет такой силы, которая могла бы изменить тот факт, что Красная армия победила гитлеровскую Германию. Социалисты призвали власти принять меры для защиты памятника, а также заявили, что будут дежурить у "Алеши" по ночам.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: