Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Болгария избрана членом Исполнительного совета ЮНЕСКО

10 ноября 2017, пятница / 19:12  |  Просмотров: 1278;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария избрана членом Исполнительного совета ЮНЕСКО 9 ноября Болгария была избрана членом Исполнительного совета Организации. Фото: novinite.bg

Болгария была избрана членом Исполнительного совета ЮНЕСКО, сообщили из Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, передает news.bg.

С большинством в 168 голосов из 184 голосов 9 ноября Болгария была избрана членом Исполнительного совета Организации на период 2017-2021 годов. В Исполнительном совете Организации насчитывается 58 государств-членов. Он избирается Генеральной конференцией.

Конференция обсуждает и дает рекомендации по программе Организации, а также по целесообразности бюджета. Исполнительный совет принимает решение о приеме новых стран в ЮНЕСКО. Он предлагает Генеральной конференции назначить Генерального директора, рассматривает исполнение запланированных мероприятий, созывает международные конференции по темам повестки дня Организации.

Болгария была членом Исполнительного совета ЮНЕСКО с полным четырехлетним мандатом в период 1994-1997 годов и двухлетним мандатом в 2007-2009 годах. Избрание Болгарии в третий раз в Исполнительный совет является доказательством вклада страны в исполнение приоритетов Организации, связанных с политикой в области образования, науки, культуры и молодежи.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: