Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Бойко Борисов: Все социологи пророчат ГЕРБ победу на выборах

10 май 2013, пятница / 14:54  |  Просмотров: 2639;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Бойко Борисов: Все социологи пророчат ГЕРБ победу на выборах Лидер ГЕРБ Бойко Борисов и глава ЕНП Вильфрид Мартенс приняли участие в конгрессе молодежной организации Европейской народной партии в Софии. Фото: ПП ГЕРБ.

У нас есть воля продолжить идти по пути европейской интеграции, заявил в пятницу экс-премьер Болгарии Бойко Борисов на конгрессе молодежной организации Европейской народной партии – YEPP, который проходит в Софии.

Основными темами молодежного конгресса являются новые вызовы перед ЕС в рамках стратегии „Европа 2020" и место Евросоюза в мире. Хозяином конгресса является молодежная организация партии „Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ).

Бойко Борисов подчеркнул, что благодаря финансовой дисциплине, которую соблюдало его правительство, Болгария станет одной из четырех стран ЕС, которые получат больше денег по новому сокращенному семилетнему бюджету, чем в предыдущий программный период.

По словам лидера ГЕРБ, до момента его прихода к власти в Болгарии не было ни одной магистрали, но благодаря европейской солидарности были построены новые автотрассы, очистные сооружения, страна начала делать шаги в сторону улучшения конкурентоспособности, энергетической эффективности и развития сельского хозяйства.

„Я всегда признавал свои ошибки. В частности в первые полтора года наше правительство почти ничего не сделало для малого и среднего бизнеса", - отметил Борисов, подчеркнув, что после этого были приняты соответствующие меры в рамках Оперативной программы ЕС „Конкурентоспособность", которые дали результат.

Как заявил лидер ГЕРБ, абсолютно все социологические агентства страны прогнозируют, что по итогам выборов его партия добьется первого результата.

„Во времена тяжелого экономического кризиса мы не позволили другой партии опередить нас. Ваше присутствие здесь дает мне основания верить, что есть и будут люди, которые не позволят нам потерпеть крушение. Иначе мы не сможем устоять перед конкуренцией США, России и Китая в битве за рынки", - обратился к делегатам съезда молодежной организации ЕНП экс-премьер Болгарии.

Ранее председатель Европейской народной партии (ЕНП) Вильфрид Мартенс заявил, что правительство партии ГЕРБ во главе с Бойко Борисовым успело вернуть доверие Европы к Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: