Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Глава ЕНП: Правительство ГЕРБ вернуло доверие Европы к Болгарии

10 май 2013, пятница / 13:56  |  Просмотров: 2345;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Глава ЕНП: Правительство ГЕРБ вернуло доверие Европы к Болгарии В пятницу лидер ЕНП принимает участие в конгрессе молодежной организации партии – YEPP, который проходит в болгарской столице Софии. Фото: ПП ГЕРБ.

Правительство партии ГЕРБ во главе с Бойко Борисовым успело вернуть доверие Европы к Болгарии, заявил председатель Европейской народной партии (ЕНП) Вильфрид Мартенс.

В пятницу лидер ЕНП принимает участие в конгрессе молодежной организации партии – YEPP, который проходит в болгарской столице Софии.

„Прошло шесть лет с момента присоединения Болгарии к ЕС. Преобразить страну за этот период времени было нелегко. Болгария уже прошла долгий путь и добилась многих успехов, в частности в период управления страной правительством ГЕРБ. Необходимо предпринять дальнейшие шаги, чтобы Болгария достигла европейских стандартов. Я уверен, что ГЕРБ смогут предпринять эти шаги", - отметил Мартенс.

По его словам, предыдущее социалистическое правительство Болгарии оставило после себя полный беспорядок – освоение средств из фондов ЕС было заблокировано.

Лидер ЕНП подчеркнул, что экс-премьер и председатель ГЕРБ Бойко Борисов всегда принимал участие в саммитах лидеров стран ЕС, а члены его правительства всегда играли важную роль в заседаниях Совета министров ЕС.

„Некоторые осмеливаются говорить, что голоса Болгарии в Брюсселе не слышно. Это неправда. Болгария была на самом дне в конце срока полномочий правительства социалистов. Правительство ГЕРБ вернуло доверие европейских партнеров", - добавил Мартенс.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: