Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Более половины граждан Болгарии не поедут на отдых этой зимой

6 ноября 2017, понедельник / 17:27  |  Просмотров: 1609;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Более половины граждан Болгарии не поедут на отдых этой зимой 13% опрошенных намерены отдыхать и в Болгарии, и за рубежом. Фото: pixabay.com

52% болгар не будут отдыхать этой зимой. 31% предпочтут Болгарию, 4% - зарубежную страну и 13% намерены отдыхать и в Болгарии, и за рубежом.

В целом, болгары считают, что туризм в Болгарии идет к лучшему - 68% поддерживают это утверждение, а 18% - придерживаются противоположного мнения.

Это некоторые из данных регулярного экспресс-опроса Gallup International по актуальным темам.

На вопрос, кто защищает интересы потребителей на курортах, болгары отвечают без сюрпризов – в основном Комиссия по защите прав потребителей (40%). Любопытно, однако, что сразу после этого следуют средства массовой информации (16%), 7% опрошенных отметили НПО, а правительственная администрация в лице отраслевых министерств упоминается в 5% случаев.

Немного чаще вспоминают правоохранительные органы, а 8% говорят, что никто не защищает права потребителей.

Болгары, по-видимому, начали распознавать Комиссию по защите прав потребителей в качестве ведущего органа, к которому они обратились бы в случае низкого качества туристической услуги. Это подтверждается и данными общего вопроса о том, к кому обратятся болгары, когда они чувствуют, что их права потребителей нарушаются в целом. 58% совершеннолетних болгар выбрали Комиссию по защите прав потребителей, если почувствуют нарушение прав при покупке продукта или использовании услуги.

Опрос был проведен с 1 по 3 ноября в рамках телефонного интервью среди 805 совершеннолетних граждан Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: