Размер шрифта:   

Бизнес > Финансы

В Болгарии в 20 раз сократились прямые иностранные инвестиции за последние 10 лет

4 ноября 2017, суббота / 12:20  |  Просмотров: 1667;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии в 20 раз сократились прямые иностранные инвестиции за последние 10 лет Административный произвол создает коррумпированную среду . Фото: novinite.bg

За последние 10 лет прямые иностранные инвестиции в Болгарии сократились в 20 раз.

Об этом заявил бывший заместитель министра туризма Болгарии Бранимир Ботев, пишет news.bg.

"Болгария "упала" ужасно, инвестиции - это то, что нужно привлечь, ухаживать, проактивная политика отсутствует", - добавил Ботев.

По его словам, правительства на протяжении многих лет в значительной степени превратили предоставление административных услуг в монопольные права государства и в частные монополии.

Одной из причин снижения инвестиций в Болгарии является именно усложненная административная среда. "Административный произвол создает коррумпированную среду и препятствует реальным возможностям реализовать ваши идеи", - прокомментировал Ботев.

"Спустя 27 лет после "перехода" (болгарский переход к демократии и рыночной экономике - ред.) мы вспомнили об административной реформе. Я не знаю точно, что мы делаем в настоящий момент, но экспертиза часто отсутствует в администрации. По количеству людей в администрации мы занимаем второе место в Европе после Франции", - объяснил Ботев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: