Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Варна - отличное место для оздоровительного и медицинского туризма!

30 октября 2017, понедельник / 13:23  |  Просмотров: 3189;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Варна - отличное место для оздоровительного и медицинского туризма!

Варна является одним из болгарских муниципалитетов, которые предлагают высококачественные туристические услуги весь год. У города прекрасные условия для развития оздоровительного и медицинского туризма.

Огромный потенциал природных ресурсов, бесценное богатство минеральных источников, современные спа-центры в сочетании с хорошими ценами на услуги и наличием высококвалифицированных специалистов делают Варну и ее курорты чудесным выбором для туристов со всего мира.

В морской столице Болгарии налицо все факторы, которые позволяют туристам и гостям города чувствовать себя комфортно - современные концепции здоровья, велнес и эстетика, конкретные современные специализированные техники, программы оздоровления, профессионально подготовленные восстановительные и освежающие программы, в том числе полный спектр ухода и процедур.

Недалеко от Варны находятся одни из лучших курортов на болгарском побережье Черного моря: "Золотые пески", "Св. Св. Константин и Елена", "Ривьера" и "Солнечный день". У них богатое разнообразие бальнео-, спа- и медицинских центров, которые могут удовлетворить постоянно растущие требования людей, заботящихся о своем здоровье.

Курортный комплекс „Золотые пески” расположен в 20 км к северу от Варны. На этом месте находится один из самых длинных пляжей в стране, который встречает свежестью уникального природного парка. Широколиственный лес следует береговой линии и окружает курорт. Рельеф парка террасный. В парке встречаются редкие виды деревьев и растений. Сегодня количество отелей в комплексе превышает 70, а койкомест - более 30 тысяч. Несмотря на это, между отелями все еще есть зеленые аллеи.

База отдыха предлагает все удобства для туристов. Гости, которые прибыли насладиться нашим морем, могут побаловать себя сауной, спа-процедурами, процедурами грязелечения и массажем.

Сегодня "Золотые пески" - это предпочтительное место для отдыха иностранных и болгарских туристов.

„Св. Св. Константин и Елена” - первый болгарский черноморский курорт. Он расположен в 8 км к северу от Варны. Весь комплекс покрыт многолетним широколиственным лесом, который почти достигает берега. Длина пляжа - более 3 км. В настоящее время существует разработанная программа, называемая "лечение морем и виноградом”, которая будет предлагаться в отелях как элемент здорового питания и образа жизни.

Кроме того, наш болгарский виноград обладает значительно более ценными свойствами, чем импортные сорта. Из виноградного семя производится виноградное масло с низким содержанием холестерина и по своим защитным и питательным качествам превосходящее оливковое масло. Красный виноград богат кверцетином, являющимся противораковым средством, которое подавляет злокачественные клетки до образования опухолей. Он также содержит биофлавоноиды, проантоцианидины, антиоксиданты.

Сегодня курортный комплекс предпочитают не только из-за прекрасных пляжей, но и из-за минеральной воды. Вода из 7 минеральных источников не имеет аналогов в Европе. Один из теплых источников вливается непосредственно в море, что делает его довольно посещаемым почти круглый год. Температура воды составляет от 40 до 60 градусов. Многие туристы приезжают сюда, потому что вода исцеляет сердечно-сосудистые заболевания, а в сочетании с климатом ее воздействие становится еще сильнее.

Очень хорошо влияет употребление воды на лечение заболеваний эндокринной системы - сахарного диабета, ожирения, подагры и других заболеваний опорно-двигательного аппарата и функциональной нервной системы. Курорт также известен как наиболее подходящее место для восстановления и реабилитации.

Курортный комплекс „Св. Св Константин и Елена” имеет богатое многообразие бальнео-, спа- и медицинских центров. На курорте есть также теннисные корты, игровые площадки, футбольное поле, крытые и открытые бассейны с минеральной водой и причалы для яхт.

Здесь вы сможете насладиться незабываемым отдыхом и зарядиться настроением! В окружении естественного парка на самом пляже расположен Курортный клуб „Ривьера”. Он предлагает незабываемое пребывание на болгарском побережье Черного моря с разнообразными возможностями для занятия спортом, спа-процедурами и развлечениями.

Рядом с морской столицей Варной расположен закрытый комплекс "Ривьера", который представляет собой пять отелей с различной концепцией и категорией, но все - непосредственно на морском пляже. В нем вы найдете спокойствие и тишину, собственные пляжи, теннисные корты и бассейны с минеральной водой из собственных термальных источников, отличную кухню и безупречное обслуживание.

„Солнечный день” - одно из красивейших мест для отдыха в Болгарии, которое наверняка очарует вас и полностью удовлетворит ваши ожидания в отношении спокойного и полноценного отдыха и релакса. Одним из важнейших преимуществ комплекса является его местоположение. Он расположен в 10 км к северо-востоку от Варны, в 16 км от аэропорта и в 8 км к югу от Золотых песков. Климат в районе „Солнечного дня” очень благоприятен для отдыха в Болгарии и близок к популярным средиземноморским курортам. Среднемесячные температуры воздуха летом составляют от 23 до 28°C, морской воды - 24-25°C.

Кроме этого вы можете насладиться солнцем в течение 1 700 часов с мая по сентябрь!

Благодаря своим великолепным новым гостиничным комплексам, Черноморское побережье Варны может ответить даже самым взыскательным гостям. Расположенные среди целебных минеральных источников, они представляют собой отличные условия для восстановления, развлечений и спорта.

Такие мощные естественные природные факторы, как морской климат, ультрафиолетовое излучение, морская вода, богатая солями и микроэлементами, водоросли, целебная грязь могут дарить здоровье и красоту круглый год. Они также являются серьезной гарантией для достижения долгосрочных результатов в области восстановления и профилактики здоровья человека. Варна и близлежащие курорты предлагают и множество возможностей для шопинга.

Если вы хотите одновременно делать покупки в авторитетных магазинах, есть в изысканных ресторанах с друзьями, смотреть фильмы или просто повеселиться – тогда выберите крупные торговые центры в городе. Там вы можете посетить более 200 торговых объектов, где предлагаются товары более 300 всемирно известных брендов.

В торговых центрах вы можете купить все для вашего стола - свежие фрукты и овощи, мясо, кофе, травы, чаи, вина, мед, орешки, лечебную косметику и многое другое. Они также являются отличным местом для семейного отдыха. В них вы найдете игровые площадки, кафе, кондитерские с домашним уютом и вкусом и рестораны быстрого питания, залы кино, развлекательную зону.

Торговые объекты расположены возле центра города. Они предлагают более 1 600 парковочных мест для их более удобного и комфортного посещения. Есть быстрый доступ из аэропорта Варны, автовокзала, железнодорожной станции Варны и основных достопримечательностей города – все это облегчает шопинг многочисленным посетителям.

Торговые центры предпочитают гости Варны и курортов Святой Константин, Золотые пески, Албена и всего северо-восточного региона Болгарии. Если рынки - ваше любимое место для покупок, то Варна является правильным местом для вас!

Они сосредоточены в центральной части города, но вы можете найти их в каждом квартале. На рынках предлагают все - одежду, обувь, аксессуары, бижутерию, косметику, товары для дома, продукты питания, цветы и многое другое. Прогуляйтесь между прилавками и просто рассмотрите и попробуйте то, что вы хотите купить.

Почувствуйте атмосферу города и сохраните воспоминания о вашем посещении города!

Варна и близлежащие к ней курорты предлагают прекрасные возможности для отдыха, восстановления, оздоровления и развлечений!

Обязательно посетите их!

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: