Размер шрифта:   

Политика > Оборона

В Министерстве обороны Болгарии открыли единственное предложение о приобретении нового военного корабля

25 октября 2017, среда / 16:32  |  Просмотров: 1445;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Министерстве обороны Болгарии открыли единственное предложение о приобретении нового военного корабля Работа межведомственной группы продолжается рассмотрением технической и ценовой стороны поступившего предложения. Фото: pixabay.com

В Министерстве обороны Болгарии сегодня было открыто поступившее предложение от участника процедуры приобретения многоцелевого модульного патрульного корабля для ВМС, сообщило Министерство обороны, пишет БНТ.

Межведомственная рабочая группа, назначенная премьер-министром Болгарии, с представителями Министерства обороны, Министерства финансов и Министерства экономики, открыла предложение, поступившее в установленный срок.

"Из проявивших интерес еще шести компаний, четыре ответили, что они не могут представить предложение в ответ на приглашение, а от двух не был получен ответ. В соответствии с рамками Проекта инвестиционного расхода при наличии даже одного предложения, оно должно быть рассмотрено и оценено”, - заявил контр-адмирал Митко Петев, командующий ВМС Болгарии и сопредседатель межведомственной рабочей группы, говорится в сообщении.

Работа межведомственной группы продолжается рассмотрением технической и ценовой стороны поступившего предложения в соответствии с методологией, которая подробно была рассмотрена в Совете обороны. Рабочая группа завершит свою работу докладом министру обороны с предложением о последующих действиях.

Инвестиционный проект по приобретению многоцелевого модульного патрульного корабля был принят решением Совета министров от 1 апреля 2016 года и Народным собранием 43-го созыва 2 июня 2016 года. Проект предусматривает принятие на вооружение двух многоцелевых патрульных корабля.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: