Размер шрифта:   

Криминальные

Прокуратура расследует экс-лидера фракции ГЕРБ по делу об отмывании денег

9 май 2013, четверг / 19:16  |  Просмотров: 2675;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Прокуратура расследует экс-лидера фракции ГЕРБ по делу об отмывании денег Лидер фракции ГЕРБ в Парламенте Болгарии 41-ого созыва Искра Фидосова. Фото: БГНЕС.

Прокуратура Болгарии начала расследование против лидера фракции ГЕРБ в Парламенте страны 41-ого созыва Искры Фидосовой по сигналу об отмывании денег.

Об этом сообщил пресс-секретарь Болгарской легии „Антимафия" Петр Якимов со ссылкой на главного прокурора Болгарии Сотира Цацарова, передает газета „Сега".

В своем ответе на запрос болгарской НПО главный прокурор сообщил, что дело на Фидосову заведено в дирекции по борьбе с оргпреступностью при Верховной кассационной прокуратуре страны.

Кроме того началось расследование против экс-министра внутренних дел Болгарии Цветана Цветанова, который, по версии прокуратуры, пытался помешать расследованию против Фидосовой.

Как сообщает агентство БГНЕС, если вина Цветанова будет доказана, ему грозят от 1 до 6 лет тюрьмы.

В 2007 году экс-лидер фракции ГЕРБ в болгарском Парламенте Искра Фидосова получила 150 тысяч левов по договору аренды имущества от компании Titan AS, которая осуществляет вывоз и утилизацию отходов в столице Софии.

В 2011 году лидер партии „Порядок, Законность, Справедливость" (РЗС) Яне Янев сообщил, что Фидосова не включила эту сумму в свою налоговую декларацию, и заявил, что экс-депутат ГЕРБ замешана в коррупционной схеме.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: