Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

О чем говорили председатель греческого парламента и его болгарский коллега?

20 октября 2017, пятница / 13:23  |  Просмотров: 1373;  Комментариев: 0
Send to Kindle
О чем говорили председатель греческого парламента и его болгарский коллега? Председатель греческого парламента Николаос Вуцис встретился сегодня с председателем НС Болгарии Димитаром Главчевым. Фото: novinite.bg

Для Балканского региона важно развивать его в качестве энергетического хаба.

Об этом сегодня заявил председатель греческого парламента Николаос Вуцис, который встретился сегодня с председателем Народного собрания Болгарии Димитаром Главчевым, пишет novinite.bg

„Греция будет плечо к плечу с Болгарией во время председательства страны в ЕС и поддержит ее”, - сказал председатель парламента Греции.

„Беседы о предстоящем болгарском президентстве, о кризисе в ЕС и о перспективах его развития были весьма конкретными. Сегодня мы делаем небольшой шаг к большому потоку политики в отношении будущего ЕС. Небольшой шаг, который следует на пути, начерченном визитами, обмениваемыми на президентском уровне, и встречами премьер-министров в Варне”, - сказал Вуцис.

Димитар Главчев акцентировал внимание на еще одном важном преимуществе для нашего региона – его развитии как энергетического хаба, который объединит различные инфраструктурные проекты и расширение различных видов транспортных коридоров, какими являются шоссе, речной транспорт, железнодорожные линии”, - добавил председатель парламента Греции.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: