Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Премьер Болгарии в беседе с Терезой Мэй защитил интересы болгарской диаспоры в Великобритании

20 октября 2017, пятница / 08:26  |  Просмотров: 1418;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии в беседе с Терезой Мэй защитил интересы болгарской диаспоры в Великобритании Премьер-министры Болгарии и Великобритании обсудили важные темы, связанные с миграционным кризисом и выходом Великобритании из Европейского союза. Фото: novinite.bg

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пригласила премьера Болгарии Бойко Борисова посетить Великобританию. Они провели встречу в Брюсселе перед началом работы Европейского совета.

Премьер-министры Болгарии и Великобритании обсудили важные темы, связанные с миграционным кризисом и выходом Великобритании из Европейского союза. Они согласились с тем, что обе страны будут продолжать свое сотрудничество по обеспечению безопасности в Европе, управлению миграционными потоками и борьбе с терроризмом.

„У наших стран отличные двусторонние отношения, которые доказали свое значение на протяжении многих лет, и выход Великобритании из ЕС не нарушит сотрудничества и дружбы между ними”, - сказал премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отметила, что она отлично осведомлена об усилиях Болгарии по защите границы Европейского союза и поздравила правительство с достигнутым.

Борисов подчеркнул, что сильную и связывающую роль в отношениях между двумя странами играет большая болгарская диаспора в Соединенном Королевстве. „Это высококвалифицированные специалисты, которые обеспечивают большую добавленную стоимость британской экономике. Для нас важно на переговорах между Брюсселем и Лондоном гарантировать юридическую уверенность для граждан, и чтобы это было первостепенным приоритетом”, - заявил премьер-министр Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: