Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Премьер-министр Болгарии: Европа находится под давлением

16 октября 2017, понедельник / 14:20  |  Просмотров: 2195;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер-министр Болгарии: Европа находится под давлением Поколения забыли, что такое война, заявил премьер Болгарии. Фото: novinite.bg

"Европа находится под давлением", - заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов во время дискуссии "Вместе в безопасности. Роль Болгарии в общей европейской обороне".

Он отметил террористические атаки и миграционную волну, пишет „Дарик”.

"Мы хотим сделать мир на Балканах и мир в Европе, поколения забыли, что такое война", - сказал премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. Он отметил, что в государствах, готовых к войне, человеческий фактор ничтожно мал.

"В Европе, однако, когда погибает солдат – это трагедия. Мы - самые гуманные, и мы ценим человеческую жизнь", - отметил он.

Борисов сказал, что если у нас будут газопроводы и новые ядерные мощности, то это больше всего охраняет страну. "Там, где есть нефтепроводы и газопроводы, нет войн. Где есть залежи, есть, но там, где они проходят - нет",  - заявил премьер-министр Болгарии.

"Мы модернизируем нашу армию как индустриальное сотрудничество, ремонтируем то, что имеем, и работаем над тем, чтобы получить новые", - сказал премьер-министр Болгарии. Он отметил, что существует огромный умственный потенциал в институтах, и есть много болгарских инноваций в военной сфере.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: