Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Министр обороны Болгарии: Первый шаг - модернизация существующей авиации

16 октября 2017, понедельник / 13:25  |  Просмотров: 2286;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр обороны Болгарии: Первый шаг - модернизация существующей авиации Красимир Каракачанов заявил, что контракты на техническое обслуживание машин не были возобновлены. Фото: novinite.bg

Болгария отмечает Праздник авиации и военно-воздушных сил. Авиабаза „Враждебна” открыла двери для посетителей, которые имеют возможность коснуться военных самолетов, находящихся на вооружении болгарской военно-транспортной авиации.

Министр обороны Болгарии Красимир Каракачанов заявил, что контракты на техническое обслуживание машин не были возобновлены, но это должно произойти как можно скорее, но он не назвал конкретные сроки.

Министр обороны наградит военнослужащих и гражданских лиц, отличившихся высоким профессионализмом, сообщает БНТ.

"У болгарской авиации должна быть своя способность, первый шаг, я говорю мое мнение, которое все шире воспринимается - это модернизация существующей авиации", - заявил министр обороны Болгарии Красимир Каракачанов.

"Ремонт и модернизация. Потому что грех то, что делалось 20 лет - нарезать самолеты по политическим причинам или по каким-то другим скрытым соображениям отказываться от выгодных предложений, как от предложения Германии десять лет назад”, - сказал Каракачанов.

Что касается проекта покупки нового боевого самолета, министр сказал, что завтра на заседании Совета обороны будет обсужден этот вопрос.

Красимир Каракачанов, вице-премьер и министр обороны Болгарии: „Будущее болгарской авиации зависит от воли политического руководства государства. Лично я считаю, что мы не должны идти на покупку нового самолета”.

БНТ: Какого?

Красимир Каракачанов, вице-премьер и министр обороны Болгарии: "На вопрос „Какого?” - нового! Когда будут требования нового, предложения, которые мы получим ... Сумма установлена парламентом еще в 2016 году - 1 миллиард 500 тысяч левов, в этих рамках, кто предложит лучшие условия для нового самолета ... Завтра у нас совет по обороне, на котором будет обсуждаться этот вопрос”.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: