Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Болгария и Япония будут способствовать сотрудничеству между малыми предприятиями

11 октября 2017, среда / 20:35  |  Просмотров: 1899;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария и Япония будут способствовать сотрудничеству между малыми предприятиями Вице-президент Болгарии Илияна Йотова встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Болгарии Масато Ватанабе. Фото: president.bg

Существует потенциал для сотрудничества с Японией в экономической сфере по линии малых и средних предприятий. В Болгарии у нас много хороших традиций и подготовленных ИТ-специалистов, что является предпосылкой для будущих успешных проектов для реализации.

Об этом заявила вице-президент Болгарии Илияна Йотова на рабочей встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Болгарии Масато Ватанабе, пишет inews.bg.

В ходе встречи обсуждались состояние и перспективы развития двусторонних отношений.

Японский дипломат выразил готовность своей страны работать над экономическом развитии Болгарии и, как пример, указал на японскую компанию, которая открыла три завода в стране и помогла обеспечить около 8 000 рабочих мест.

Соглашение о стратегическом партнерстве между ЕС и Японией, которое находится на заключительном этапе подписания, также было частью рабочей встречи. Илияна Йотова и Масато Ватанабе объединились вокруг идеи развития болгаро-японского сотрудничества и открытия новой страницы в отношениях между Брюсселем и Токио.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: