Размер шрифта:   

В мире

В Тараклии открылся офис Болгарского телеграфного агентства

5 октября 2017, четверг / 20:25  |  Просмотров: 1733;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Тараклии открылся офис Болгарского телеграфного агентства В задачу представительства БТА входит информирование о жизни этнических болгар в Тараклийском районе и всей Молдовы. Фото: nreporter.info

В Тараклии открылось официальное представительство Болгарского телеграфного агентства. В задачу представительства БТА входит информирование о жизни этнических болгар в Тараклийском районе и всей Молдовы.

Открытие представительства БТА в Тараклии было приурочено к визиту в район президента Молдовы Игоря Додона и вице-президента Болгарии Илианы Йотовой, пишет gagauzinfo.md.

Для нужд агентства было выделено помещение в здании примэрии города, где будет постоянно находиться корреспондент, а также начнет работу пресс-клуб.

Как пояснил генеральный директор БТА Максим Минчев, агентство располагает широкой сетью представительств как в самой Болгарии, так и за ее пределами.

"Безусловно, нам интересна Тараклии. Все, что происходит среди болгарских общностей по миру – всегда интересно. Теперь у нас будет возможность получать информацию о том, что происходит в жизни 80 тысяч этнических болгар, проживающих в Молдове и это прекрасно", - заявил Минчев.

Он добавил, что деятельность агентства в Молдове не преследует коммерческой выгоды. И помещение представительство будет бесплатно предоставляться для проведения пресс-клубов и других мероприятий.

Болгарское телеграфное агентство является государственным СМИ в Болгарии, но находится под общественным контролем.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: