Размер шрифта:   

Общество > Здоровье

У молодых людей в Болгарии появляются проблемы со здоровьем из-за качества продуктов

1 октября 2017, воскресенье / 16:45  |  Просмотров: 3167;  Комментариев: 1
Send to Kindle
У молодых людей в Болгарии появляются проблемы со здоровьем из-за качества продуктов В Болгарии растет относительная доля расстройств пищевого поведения среди образованных молодых людей. Фото: novinite.bg

Из-за углубления внимания на качество продуктов питания в Болгарии растет число молодых людей с серьезными проблемами со здоровьем, сказала профессор доктор Донка Байкова, специалист по питанию и диетологи.

"В последнее время наблюдается тенденция, что среднестатистический, интеллигентный и образованный болгарин употребляет более здоровую пищу и выбирает свою пищу по качеству и в соответствии со своим материальным статусом. Но наряду с этим наблюдаются также перегибы во всех направлениях, в том числе подражание различным кумирам и моделям с экрана и голодающим и сознательно подвергающимся серьезным ограничениям. В этом направлении растет относительная доля расстройств пищевого поведения среди образованных молодых людей, которые из-за их углубления в качество продуктов питания испытывают серьезные проблемы со здоровьем”, - сказала она, пишет "Фокус".

Профессор Байкова пояснила, что другая группа людей находится на противоположном конце - те, кто находится на грани выживания и которые по социальным причинам и нехватке средств едят с ограничениями, покупая так называемые имитационные продукты.

„Наблюдается также положительная статистика, связанная с борьбой с избыточным весом и ожирением, что, наконец, знаменует прогресс среди детей, подростков и молодежи. Последние исследования в Болгарии показали небольшое снижение, но все-таки на данном этапе данные статистики не очень значимы”, - добавила специалист.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: