Размер шрифта:   

Общество > Экология

Сегодня в Болгарии пройдут кратковременные осадки с грозой

20 сентября 2017, среда / 10:51  |  Просмотров: 1324;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сегодня в Болгарии пройдут кратковременные осадки с грозой Местами пройдут кратковременные осадки в сопровождении грозы. Фото: pixabay.com

Сегодня в Болгарии с запада на восток будет развиваться облачность, и местами пройдут кратковременные осадки в сопровождении грозы.

Явления будут более интенсивными в западных и центральных районах Северной Болгарии. Будут созданы условия для града. Будет дуть до умеренного ветер с юга и юго-востока, который после обеда начнет ориентироваться с северо-запада и принесет прохладный воздух, пишет "Дарик".

Дневная температура в западной половине Болгарии снизится и будет около 25 - 26°, а в юго-восточных районах, где днем будет в основном солнечно, будет оставаться высокой - до 33 - 34°.

Атмосферное давление будет оставаться ниже среднего за месяц, вечером начнет повышаться.

В горах в западной половине Болгарии облачность будет увеличиваться и будет в основном значительной. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 20°, на высоте 2 000 метров - около 13°.

На побережье Черного моря в утренние часы будут туман или низкая облачность. Солнечная погода будет преобладать около полудня. Максимальная температура будет 25 - 28°. Температура морской воды составит 24°. Волнение моря - около двух баллов, после полудня - до 3.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: