Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Болгария и Россия намерены развивать межпарламентское сотрудничество

10 сентября 2017, воскресенье / 17:23  |  Просмотров: 1426;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария и Россия намерены развивать межпарламентское сотрудничество Сенатор рассказал о намерении Болгарии и РФ развивать межпарламентское сотрудничество. Фото: БГНЕС

Парламенты Болгарии и России намерены развивать двустороннее сотрудничество.

Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС заявил сенатор Совета Федерации от Алтая Михаил Щетинин по итогам переговоров с болгарскими коллегами.

"В рамках моего третьего рабочего визита в Болгарию я встретился с представителями группы дружбы парламента Болгарии с Россией, у нас получился полноценный разговор, мы договорились оживить межпарламентское сотрудничество. Нам есть, что сделать на благо наших народов", - рассказал Щетинин.

Сенатор сообщил, что пригласил болгарских депутатов посетить Россию в удобное для них время. "Болгарские коллеги подчеркнули, что рассчитывают на реальное, а не формальное межпарламентское сотрудничество. Мы должны искать новые формы взаимодействия, проводить значимые масштабные мероприятия. Тем более в тот момент, когда и Болгария, и Россия готовятся отметить 140-летие освобождения страны от османского владычества в Русско-турецкой войне 1877-1878 гг".

В парламентскую группу дружбы с Россией входит почти половина депутатов Народного собрания Болгарии, в связи с чем вероятность развития активного межпарламентского сотрудничества двух стран весьма высока.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: