Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Европарламент обсудит проблему с прослушиванием в Болгарии 29 мая

7 май 2013, вторник / 17:33  |  Просмотров: 1382;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Европарламент обсудит проблему с прослушиванием в Болгарии 29 мая Комиссия по гражданским свободам, правосудию и внутренним делам при Европейском парламенте решила обсудить проблему с прослушиванием в Болгарии. Фото: БГНЕС

Комиссия по гражданским свободам, правосудию и внутренним делам при Европейском парламенте решила обсудить проблему с прослушиванием в Болгарии, передает БНР.

Ожидается, что это произойдет на ее следующем заседании – 29 мая.

Решение было принято большинством – 32 голосами. “Против” проголосовали 26 евродепутатов.

После объявления результатов проверки МВД Болгарии о нерегламентированном прослушивании, были установлены тяжелые нарушения при прослушивании со стороны МВД Болгарии, были предоставлены два доклада – один публичный и один секретный.

Из доклада стало ясно, что более 75% сигнала лидера болгарской оппозиции Сергея Станишева к главному прокурору Болгарии Сотиру Цацарову - правда.

Достоверность остальной части все еще не установлена, так как информация оказалась стерта в первые часы проверки под руководством сотрудника Специализированной дирекции „Оперативные и технические операции“ (СДОТО).

Были образованы четыре досудебных производства – против бывших начальников службы Цветана Иванова, Камена Костова и Сергея Кацарова, а также против начальника отдела СДОТО Радко Димитрова.

Идет речь о злоупотреблении служебным положением, воспрепятствовании правосудию и создании официального документа с неверным содержанием, напоминает БГНЕС.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: