Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Вице-премьер Каракачанов требует реального решения проблемы неграмотности среди цыган в Болгарии

5 сентября 2017, вторник / 10:59  |  Просмотров: 1795;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Вице-премьер Каракачанов требует реального решения проблемы неграмотности среди цыган в Болгарии Фото: wikipedia.bg

Вице-премьер Болгарии Красимир Каракачанов выступил за более строгие меры в отношении цыганской преступности. По его словам, необходимо предпринять реальные шаги для устранения проблемы неграмотности среди цыган.

Каракачанов также сказал, что это единственный способ интеграции меньшинств, сообщает БНТ.

Красимир Каракачанов, вице-премьер и министр обороны Болгарии: "Неграмотность в этом сообществе огромна. 206 000 детей в Болгарии, большинство из которых цыгане в возрасте от 7 до 18 лет, неграмотны. Мы должны даже ввести образовательную повинность, обязательно, мне все равно, что ты пропустил 16 лет - возвращаешься в школу и учишься.

Одной из основных проблем является изучение болгарского языка. Вы не можете интегрироваться в общество, когда не умеете писать и говорить на болгарском языке. О каких правах вы говорите, когда вы не можете найти работу в нормальной компании или предприятии, когда вы не владеете языком большинства - не можете писать и читать. Это то, что настало время прекратить рассматривать с одной стороны в чисто этническом плане, а с другой стороны - перестать рассматривать это как проблему, за которую кто-то в Брюсселе будет ругать нас".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: