Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

АТОР: Число российских туристов в Болгарии в январе-июле выросло на 2%

4 сентября 2017, понедельник / 22:17  |  Просмотров: 1652;  Комментариев: 0
Send to Kindle
АТОР: Число российских туристов в Болгарии в январе-июле выросло на 2% Всего посольство Республики Болгария в РФ выдало в этом году 200 тыс. болгарских виз. Фото: Pixabay

Количество посетивших Болгарию россиян в январе-июле 2017 г. выросло на 2% - до 365 тыс. человек. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Всего за первые семь месяцев 2017 г. Болгарию посетили почти 365 тыс. российских туристов, что почти на 2% превысило показатели за аналогичный период 2016 г. Эти цифры не отражают данные по всему турпотоку, так как многие российские туристы приезжают на отдых в Болгарию по многоразовой или шенгенской визе", - говорится в сообщении.

Как уточняется, всего посольство Республики Болгария в РФ выдало в этом году 200 тыс. болгарских виз.

"Текущий туристический сезон проходит для Болгарии на высокой ноте. Как заявила глава министерства туризма Болгарии Николина Ангелкова, с января по июль страну посетили около 5 млн иностранных туристов, что на 7,2% больше, чем за тот же период 2016 г. Этот рост обеспечили ведущие въездные рынки. Наряду с российским рынком, положительную динамику продемонстрировали Греция и Германия (рост на 10%), Великобритания (рост на 20%), Польша и Чехия", - пояснили в АТОР.

Отмечается, что на 4-5% увеличился и внутренний турпоток: по прогнозам, за летний сезон на черноморских курортах Болгарии отдохнут 2 млн болгар.

Источник: mskagency.ru.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: