Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Европа решает вопрос о незаконном прослушивании в Болгарии

7 май 2013, вторник / 09:18  |  Просмотров: 1817;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Европа решает вопрос о незаконном прослушивании в Болгарии Из-за разногласий в Комиссии решение перенесено на вторник. Фото: АФП

Комиссия по гражданским правам, правосудию и внутренним делам Европейского парламента должна принять решение о рассмотрении случая с незаконным прослушиванием в Болгарии.

Из-за разногласий в Комиссии решение перенесено на вторник, когда вопрос будет подложен на голосование в открытом заседании.

Если предложение будет принято, оно может быть обсуждено в комиссии, готовится доклад, проводится дискуссия в пленарном зале или принимается резолюция, сообщает БНТ.

Напомним, что ранее лидер Болгарской социалистической партии Сергей Станишев заявил, что под руководством экс-министра внутренних дел Цветана Цветанова осуществлялось нелегальное прослушивание высших политиков, общественных деятелей и бизнесменов страны.

По словам Станишева, бывшее правительство прослушивало экс-президента Георгия Пырванова, нынешнего главу государства Росена Плевнелиева, европейского комиссара Кристалину Георгиеву и многих других.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: