Размер шрифта:   

Бизнес > Торговля

Сельскохозяйственные производители в Болгарии смогут экспортировать свою продукцию во Вьетнам

23 августа 2017, среда / 18:38  |  Просмотров: 1993;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сельскохозяйственные производители в Болгарии смогут экспортировать свою продукцию во Вьетнам Основным экспортным продуктом во Вьетнам является болгарская фуражная пшеница. Фото: "Нова телевизия"

Болгарские производители растительных продуктов теперь могут экспортировать свою продукцию во Вьетнам.

Это стало возможным после того, как министерство сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства Республики Болгария и Агентство по безопасности пищевых продуктов утвердили образец фитосанитарного сертификата с министерством сельского хозяйства и развития сельских районов Социалистической Республики Вьетнам, сообщает „Дарик”.

Документ позволяет болгарским компаниям экспортировать товары растительного происхождения. Это - зерно, корма, мука, технические культуры, цветы и семена.

Для реализации экспорта не требуются другие сертификационные документы, кроме согласованного сертификата. Ожидается, что это расширит торговлю между двумя странами.

Основным экспортным продуктом во Вьетнам является болгарская фуражная пшеница.

Министерство сельского хозяйства продолжает работу по регистрации Болгарии как страны-импортера товаров животного происхождения, что, как ожидается, произойдет до конца года.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: