Размер шрифта:   

Общество > Экология

Жителей Болгарии ожидает похолодание и дождливая погода

21 августа 2017, понедельник / 09:19  |  Просмотров: 1270;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Жителей Болгарии ожидает похолодание и дождливая погода Облачность в Болгарии будет продолжать увеличиваться. Фото: pixabay.com

Сегодня холодный атмосферный фронт пройдет через территорию Болгарии. Ветер будет постепенно ориентироваться с северо-запада, будет умеренным, временно сильным, и с ним проникнет прохладный воздух.

Облачность будет продолжать увеличиваться, и после обеда на территории всей Болгарии будет облачно. Во многих местах пройдет дождь с грозой, более интенсивный в западных регионах Болгарии. Дневная температура снизится, а максимальная будет в основном между 25° и 30°, местами в Западной Болгарии ниже, в Софии - около 21°, сообщает „Фокус”.

Атмосферное давление будет немного ниже среднего за месяц и почти не изменится в течение дня.

На побережье Черного моря будет облачно, после полудня с осадками. Будет дуть слабый северо-западный ветер, который усилится вечером и принесет похолодание. Максимальная температура будет 26 - 28°. Температура морской воды составит 25° - 26°. Волнение на море будет около 2 баллов.

В горах Болгарии будет облачно, во многих местах будет идти дождь с грозой. Ветер будет постепенно ориентироваться с северо-запада, будет умеренным и сильным и принесет прохладный воздух. Дневная температура понизится, максимальная на высоте 1 200 метров будет около 15°, на высоте 2 000 метров - около 10°.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: