Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Премьер и глава МИД Болгарии решительно осудили теракт в Барселоне

18 августа 2017, пятница / 13:22  |  Просмотров: 1668;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер и глава МИД Болгарии решительно осудили теракт в Барселоне Болгария решительно осуждает террористическое нападение в Барселоне. Фото: dariknews.bg

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов и глава МИД балканской страны Екатерина Захариева решительно осудили произошедший в четверг теракт в Барселоне, а также выразили глубокие соболезнования властям и народу Испании в связи с трагедией.

"Болгария решительно осуждает террористическое нападение в Барселоне, наши мысли с жертвами и их семьями", — говорится в сообщении Борисова в Twitter, передает РИА новости.

Глава внешнеполитического ведомства страны направила телеграмму с соболезнованиями своему испанскому коллеге Альфонсо Дастису, в которой отметила, что "Болгария потрясена проявлением подобной жестокости и агрессии, надеемся, что виновники этого нападения понесут ответственность".

"В этот тяжелый момент, который потряс весь мир, хотела бы выразить самую искреннюю дружескую и человеческую сопричастность к горю семей пострадавших и поддержку всему испанскому народу", — говорится в тексте телеграммы, опубликованном на сайте МИД Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: