Размер шрифта:   

В мире

В двух городах Испании произошли теракты

18 августа 2017, пятница / 08:35  |  Просмотров: 1332;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В двух городах Испании произошли теракты Всего в результате терактов погибли 13 человек. Фото: БГНЕС

Два террористических акта произошли в испанских городах. Сначала фургон въехал в толпу людей в Барселоне, затем неизвестные совершили наезд на пешеходов в Камбрильсе.

Всего в результате терактов погибли 13 человек, еще более ста пострадали. По предварительной информации, россиян среди них нет, передает РИА Новости.

В ночь с четверга на пятницу каталонские полицейские обезвредили в Камбрильсе злоумышленников, готовивших террористическую атаку. Террористы на автомобиле устроили наезд на пешеходов и сбили несколько человек, но потом столкнулись с полицией, машина преступников перевернулась, а злоумышленники попытались сбежать, однако были ликвидированы.

На одном из злоумышленников был пояс шахида, полиция проверяет эту информацию.

Также стало известно о двух взрывах в Альканаре. По информации местной прессы, в первом случае два человека находились в помещении, которое было полностью уничтожено. Один человек погиб, еще один серьезно пострадал.

Напомним, ранее в Барселоне фургон наехал на пешеходов. В результате теракта погибли 13 человек, более ста получили различные ранения.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: