Размер шрифта:   

Общество > Экология

Сегодня максимальная температура в Болгарии достигнет 39°

10 августа 2017, четверг / 10:30  |  Просмотров: 1534;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сегодня максимальная температура в Болгарии достигнет 39° На побережье Черного моря будет в основном солнечно. Фото: pixabay.com

Сегодня в Болгарии снова будет солнечно и жарко. Во второй половине дня в горах и северо-восточных районах будет развиваться облачность, но дождь маловероятен.

Максимальная температура составит между 34° и 39°, в Софии - около 34°. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ), сообщает агентство "Фокус".

Атмосферное давление будет немного выше, чем в среднем за месяц, и слегка уменьшится.

На побережье Черного моря будет в основном солнечно. Будет дуть слабый до умеренного ветер с востока и северо-востока. Максимальная температура воздуха составит 29° - 31°. Температура морской воды будет 26° - 28°. Волнение моря составит около 2 баллов.

В горах Болгарии будет в основном солнечно. После обеда будет развиваться облачность, но вероятность осадков мала. Будет дуть слабый, на вершинах гор до умеренного северный и северо-восточный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 м составит около 27°, на высоте 2 000 м - около 19°.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: