Размер шрифта:   

Общество > Культура

В сентябре в Болгарии пройдет III Всемирный молодёжный форум российских соотечественников

5 августа 2017, суббота / 08:36  |  Просмотров: 2256;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В сентябре в Болгарии пройдет III Всемирный молодёжный форум российских соотечественников Проведение форума окажет большое значение для дальнейшего развития молодёжного движения российских соотечественников во всём мире. Фото: pixabay.com

С 22 по 26 сентября 2017 года в Болгарии Федерация "Союз соотечественников" проводит III Всемирный молодёжный форум российских соотечественников.

Форум пройдёт при поддержке фонда "Русский мир", Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, Посольства Российской Федерации в Болгарии и Национального общества "Вместе с Россией", пишет baltija.eu.

С 2010 года Координационный совет российских соотечественников в Болгарии, Федерация "Союз соотечественников" и национальное общество "Вместе с Россией" ежегодно проводят в Софии Международный молодёжный форум "Молодёжь строит будущее".

За эти годы в форумах приняли участие более 900 лидеров молодёжи и председателей страновых координационных советов соотечественников из более 60 стран Европы и СНГ и нескольких регионов России.

Проведение форума окажет большое значение для дальнейшего развития молодёжного движения российских соотечественников во всём мире и дальнейшей консолидации организаций соотечественников за рубежом, создаст условия для дальнейшей популяризации русской культуры, русского языка и традиций среди молодёжи.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: