Размер шрифта:   

В мире

В Турции задержали британца и граждан Болгарии по обвинению в терроризме

29 июля 2017, суббота / 17:56  |  Просмотров: 1503;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Турции задержали британца и граждан Болгарии по обвинению в терроризме Британец Джо Робинсон был задержан вместе с гражданкой Болгарии Мирой Рожкан и ее матерью. Фото: pixabay.com

Бывший британский солдат, который участвовал в боях против боевиков террористической организации "Исламское государство" в Сирии на стороне курдских формирований, задержан в Турции по обвинению в терроризме.

23-летний британец Джо Робинсон был задержан на турецком курорте Дидим вместе с гражданкой Болгарии Мирой Рожкан (Mira Rojkan) и ее матерью, пишет РИА Новости.

Женщин впоследствии отпустили. По словам турецких властей, сейчас ведется расследование в отношении Робинсона, который подозревается в террористической деятельности, и ему могут быть предъявлены обвинения.

"Это было ужасно. Они сказали, что кто-то прислал им сообщение, в котором говорилось, что мы террористы и готовимся сделать что-то в Турции. Они не сказали, от кого оно… Они арестовали нас на пляже, пока мы отдыхали с моей матерью", — приводит издание Independent слова гражданки Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: