Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Болгарские правые хотят штрафовать за отрицание преступлений коммунизма

17 октября 2012, среда / 16:49  |  Просмотров: 1995;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Болгарская правая партия „Демократы за сильную Болгарию" (ДСБ) предложила сделать уголовно наказуемым отрицание преступлений коммунистистического режима.

Совместное предложение ДСБ и Болгарского земледельческого народного союза (БЗНС) предусматривает штраф каждому, который пытается реабилитировать коммунизм или отрицает его преступную природу.

„Нас беспокоят участившиеся опыты внушить народу, что те, которые принадлежали к верхушке коммунистической партии, были хорошими людьми, которых нельзя винить в происходящем в Болгарии", - заявил в интервью болгарскому Дарик радио генсек БЗНС Николай Ненчев.

С этой целью депутаты фракции „Синяя коалиция", в которую входит ДСБ, внесут в болгарский Парламент предложение внести соответствующие поправки в УК страны, которые предусмотрят денежное наказание за отрицание преступлений коммунистического режима.

Как пояснили в ДСБ, штрафовать будут не людей, которые одеты в футболку с изображением бывшего коммунистистического лидера Болгарии Тодора Живкова, а лишь тех, которые отрицают преступный характер режима.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: