Размер шрифта:   

Общество > Экология

В Болгарии ожидаются дожди с грозой

26 июля 2017, среда / 08:06  |  Просмотров: 1243;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии ожидаются дожди с грозой Максимальная температура будет между 28° и 33°. Фото: pixabay.com

Сегодня в Болгарии будет в основном солнечно. Около и после обеда будет развиваться дождевая облачность, а местами пройдут кратковременные осадки и грозовые бури. Возможен град. Ветер будет дуть умеренный с северо-запада и будет продолжать нести холодный воздух.

Максимальная температура будет между 28° и 33°, в Софии - около 28. В ночь на четверг в западной и центральной части Болгарии явления будут активизироваться, в некоторых регионах возможны значительные количества. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ) при Болгарской академии наук, сообщает агентство "Фокус".

Атмосферное давление будет оставаться ниже, чем в среднем за месяц.

На побережье Черного моря будет в основном солнечно. После обеда будет временное увеличение облачности, но дождь маловероятен. Будет дуть умеренный северо-западный ветер, который днем ослабнет и будет ориентирован с востока. Максимальная температура составит 28 - 31°. Температура морской воды - 25-26°. Волнение моря будет 1 - 2 балла.

В горах Болгарии будут в основном солнечно. Около и после обеда будет развиваться дождевая облачность, пройдут кратковременные осадки в сопровождении грозы. Ветер будет ориентирован с запада и юго-запада и будет умеренным. Максимальная температура на высоте 1 200 м составит около 23°, на высоте 2 000 м - около 16°.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: