Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Вице-премьер Болгарии Екатерина Захариева посетит Сербию и Албанию

24 июля 2017, понедельник / 11:51  |  Просмотров: 1759;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Вице-премьер Болгарии Екатерина Захариева посетит Сербию и Албанию В Белграде вице-премьер Екатерина Захариева встретится с президентом Республики Сербия. Фото: bTV

Заместитель премьер-министра по вопросам судебной реформы и министр иностранных дел Болгарии Екатерина Захариева посетит Республику Сербия, а затем отправится с визитом в Албанию.

Об этом сообщили в пресс-центре МИД Болгарии, пишет "Фокус".

В Белграде вице-премьер Екатерина Захариева встретится с президентом Республики Сербия Александром Вучичем. 25 июля она проведет беседы с премьер-министром страны Аной Брнабич, с первым заместителем премьера и министром иностранных дел Ивицей Дачич и министром юстиции Нелой Кубурович.

В тот же день Екатерина Захариева откроет конференцию на тему "Политика по отношению меньшинств - содействие интеграции в Сербии". Она финансируется в рамках Программы по развитию сотрудничества Министерства иностранных дел.

26 июля в Тиране Екатерина Захариева встретится с президентом Илиром Метой, премьер-министром Эди Рамой и министром иностранных дел Республики Албания Дитмиром Бушати.

Визиты в Сербию и Албанию являются частью балканского турне министра иностранных дел Болгарии. Предполагается, что в ближайшие недели она посетит Республику Македония, Черногорию, Боснию и Герцеговину.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: