Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Аэропорт болгарской Варны обслуживает рейсы в 39 стран мира

21 июля 2017, пятница / 16:10  |  Просмотров: 1545;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Аэропорт болгарской Варны обслуживает рейсы в 39 стран мира Аэропорт Варны обслуживает рейсы в и из 111 направлений. Фото: pixabay.com

В этом году аэропорт Варны обслуживает рейсы в и из 111 направлений в 39 странах мира, авиарейсы исполняют 63 авиакомпании, сообщил директор аэропорта Димитар Костадинов, пишет "Дарик".

Он пояснил, что в этом году число обслуженных пассажиров в приморском городе Болгарии достигло 800 000 человек. Костадинов сообщил, что количество рейсов увеличилось почти на 13% по сравнению с 2016 годом, и он прогнозирует, что до конца года рост может составить 15%.

Директор аэропорта отметил также, что варианты поездок в и из Варны будут увеличиваться после того, как сегодня самая крупная низкотарифная компания в Центральной и Восточной Европе открыла свою 28-ю базу в прибрежном городе Болгарии.

Костадинов сказал, что этот шаг показывает долгосрочные намерения компании стать партнером с болгарским аэропортом. По его словам, авиакомпания теперь выполняет 30 рейсов в неделю в восьми направлениях.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: