Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Ученики из Софии и Варны включились в "Школу Росатома" в СОК "Камчия"

20 июля 2017, четверг / 16:01  |  Просмотров: 1739;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Ученики из Софии и Варны включились в "Школу Росатома" в СОК "Камчия"

Одиннадцать болгарских детей, проявляющие интерес к русскому языку и любовь к искусству, были приглашены российской корпорацией "Росатом" на с 3 по 18 июля в международный лагерь "Черноморский", являющемся частью СОК "Камчия".

Дети в возрасте от 9 до 16 лет из школ Софии и Варны были выбраны организационным комитетом после участия в творческом конкурсе. Болгары были частью международной смены постоянно действующего проекта российской корпорации "Школа Росатома", который впервые прошел в СОК "Камчия".

В международном лагере на болгарском побережье Черного моря приняли участие более 250 детей из 9 государств, среди которых Россия, Болгария, США, Турция, Италия, Венгрия, Финляндия и Украина.

На берегу Черного моря, вблизи заповедника "Камчия", находящегося под защитой UNESCO, все участники "Школы Росатома" имели возможность в полилингвальной среде развивать свои творческие способности и языковые навыки. В программу были включены множество культурных и образовательных мероприятий, спортивные занятия, а также возможность изучать тайны Вселенной, посещая единственный в своем роде авиакосмический центр и планетарий в СОК "Камчия".

Фестиваль "Звезды Камчии", проводящийся под знаком UNESCO, был частью программы международного лагеря и предоставил детям возможность раскрыть свои музыкальные, танцевальные и певческие таланты, а также свой творческий потенциал в различных сферах искусства. Свободные часы все дети из Болгарии и из-за рубежа могли проводить на мастер-классах по танцам, в мастерской прикладных искусств, на курсах фотожурналистики и кулинарии, играть в различные игры и, разумеется, это игры на пляже и вечерние дискотеки.

"Лагерь для меня был новым невероятным приключением. Мне понравилась природа. Море и лес, собранные в одном месте. Сильное впечатление на меня произвели различные мастер-классы, которые я посещала. Это балет, прикладные искусства, кулинария и фотожурналистика. Преподаватели были очень доброжелательные и веселые. У меня появилось много новых друзей" - рассказала 10-летняя Мира Василева из Варны.

"У меня появилось много новых друзей. Это было невероятно. Это самый лучший лагерь в моей жизни" - поделилась впечатлениями Радост Мендева из Софии.

"Каникулы были чудесными. Теперь у меня много новых друзей из разных стран," -рассказала 10-летняя Невена Стоянова из Варны. Ее сестра Александра Стоянова, которой 13 лет, поделилась, что на нее произвели впечатление общая организация и программа, но, особенно, мастер-классы, проводимые преподавателями "Школы Росатома".

"Мы посещали уроки танцев и мастерскую прикладных искусств "Валенки". Даша, ответственная за наш отряд, была очень милой и помогала нам во всем."

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: