Размер шрифта:   

Бизнес > Сельское хозяйство

Болгария, Украина, Молдова и Румыния будут вместе бороться с африканской чумой свиней

20 июля 2017, четверг / 14:39  |  Просмотров: 1990;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария, Украина, Молдова и Румыния будут вместе бороться с африканской чумой свиней Страны углубят координацию усилий и обмен опытом в вопросах обеспечения благополучной эпизоотической ситуации. Фото: novinite.bg

Украина, Республика Болгария, Республика Молдова и Румыния углубят координацию усилий и обмен опытом в вопросах обеспечения благополучной эпизоотической ситуации, в частности в контексте борьбы с африканской чумой свиней (АЧС) и бешенством, в странах Восточной Европы.

Об этом шла речь во время региональной встречи по обсуждению эпизоотической ситуации, сложившейся в результате распространения африканской чумы свиней, бешенства и анализа рисков в Восточноевропейском регионе, говорится в сообщении Государственной службы по безопасности пищевых продуктов и защите потребителей, пишет „АгроПортал“.

Региональная встреча состоялась в Кишиневе (Республика Молдова) с участием делегации Госпродпотребслужбы во главе с Владимиром Лапой, а также руководителей ветеринарных служб Болгарии, Молдовы и Румынии.

Владимир Лапа проинформировал участников встречи о текущей эпизоотической ситуации, сложившейся на территории Украины, о профилактической работе в стране, а также представил информацию о мерах по оперативной ликвидации вспышек АЧС.

Кроме того, глава Госпродпотребслужбы предоставил информацию о реализации совместных проектов по профилактике и борьбе с бешенством в дикой природе.

Стороны также согласовали позиции по осуществлению пограничного контроля в рамках обеспечения эпизоотического благополучия в регионе.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: