Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Молодые ученые из Болгарии принимают участие в МАКС - 2017 в городе Жуковском

19 июля 2017, среда / 14:45  |  Просмотров: 2209;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Молодые ученые из Болгарии принимают участие в МАКС - 2017 в городе Жуковском Международный авиакосмический салон МАКС проводится под патронажем президента Российской Федерации. Фото: YouTube

Четверо молодых болгарских членов Авиационно-космического форума - Болгария (АКФ), которые участвуют со своим проектом и стендом в открывшемся 18 июля этого года Международном авиационно-космическом салоне (МАКС) в городе Жуковском Московской области, получили очередное признание лично от министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Он подарил им самолетный винт с цветами российского и болгарского флагов, таким образом символически передал эстафету молодежного форума "От винта!", который является частью выставки.

У болгарской группы из Авиационно-космического форума - Болгария есть амбиция организовать подобный фестиваль молодежного научно-технического творчества в Болгарии.

Проект молодых болгарских ученых "Полет летательных аппаратов в атмосферах планет Солнечной системы" находится в палате Международного фестиваля детского и юношеского научно-технического творчества "От винта!" /otwinta.com/ и получил поддержку его руководителя Виктории Соболевой.

Болгарский стенд молодых конструкторов и исследователей, помимо своей презентации, представляет 3D модель летательного аппарата, которая вызвала большой интерес у посетителей в первый день выставки.

Напомним, Международный авиакосмический салон МАКС проводится под патронажем президента Российской Федерации.

Главная цель проведения МАКС - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами.

В 2017 году Международный авиационно-космический салон МАКС пройдет с 18 по 23 июля.

Источники: novinite.bg и aviaport.ru.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: