Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Все больше российских туристов предпочитают Болгарию - посол РФ

17 июля 2017, понедельник / 19:43  |  Просмотров: 1371;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Все больше российских туристов предпочитают Болгарию - посол РФ Фото: "Факты"

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Болгарии Анатолий Макаров посетили два детских лагеря на северном побережье, где на отдых в Болгарию приезжают в основном подростки из России.

Об этом сообщили в пресс-центре Министерства туризма Болгарии, пишет "Фокус".

Министр напомнила, что болгарское побережье Черного моря предлагает традиционно очень хорошие условия для проживания российских детских групп. Около 3-4 тысяч детей посещают только лагерь "Альбатрос" в летний сезон, в основном из России и Украины.

"С изменениями в Законе о туризме будут выработаны обязательные общие критерии, которым должны будут соответствовать детские базы отдыха, чтобы мы были уверены, что и в будущем будет гарантировано спокойствие детей, а также и их родителей", - сказала министр Ангелкова в ходе своего визита в Международный детский комплекс "Альбатрос" на курорте "Св. Константин и Елена".

Посол Макаров поздравил Болгарию за хорошую организацию и отличные условия, которые страна предлагает для детских лагерей. Он подчеркнул, что все больше российских туристов предпочитают Болгарию как место для отдыха и путешествий.

"Увеличивается число детей и молодых людей, которые приезжают в Болгарию для организованного отдыха", - дополнил дипломат.

В поездке также принял участие генеральный консул России в Варне Сергей Лукьянчук.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: