Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Сегодня состоится церемония сертификации миссии по охране болгарского неба с участием ВВС Италии

14 июля 2017, пятница / 11:54  |  Просмотров: 1406;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сегодня состоится церемония сертификации миссии по охране болгарского неба с участием ВВС Италии Болгарские и итальянские истребители будут выполнять совместные задачи в период с 15 июля по 15 октября. Фото: БГНЕС

Заместитель министра обороны Болгарии Атанас Запрянов и командующий ВВС генерал-майор Цанко Стойков 14 июля примут участие в церемонии сертификации миссии по охране болгарского воздушного пространства с участием ВВС Италии, которая будет проходить в третьей авиационной базе "Граф Игнатиево".

Сертификация будет осуществляться Центром военно-воздушных операций НАТО в Торрехоне, Испании (CAOC Torrejón), пишет БГНЕС.

Болгарские и итальянские истребители будут выполнять совместные задачи в период с 15 июля по 15 октября согласно решению Совета Министров от 21 июня 2017 года.

Миссия реализуется во исполнение мер по обеспечению безопасности государств-членов на восточном фланге НАТО и будет осуществляться по планам и процедурам Комплексной системы противовоздушной и противоракетной обороны НАТО (NATINAMDS).

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: