Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Президент Болгарии: Подгорица предлагает нам экспортировать электроэнергию в Италию

12 июля 2017, среда / 18:21  |  Просмотров: 1919;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Болгарии: Подгорица предлагает нам экспортировать электроэнергию в Италию Президент Болгарии (на фото) посетил Черногорию по приглашению Филипа Вуяновича. Фото: facebook/Rumen Radev

Один из шагов по улучшению связи между Болгарией и Черногорией, которые обсудили президенты Румен Радев и Филип Вуянович, было открытие прямой линии воздушного сообщения между Софией и Подгорицей, стало ясно из слов болгарского главы государства, пишет inews.bg

Президент Вуянович сделал предложение Болгарии присоединиться к проекту по строительству линии электропередачи между Черногорией и Италией через Адриатическое море.

"У нас есть приглашение Черногории принять участие в этом проекте, и Болгария может экспортировать электроэнергию по очень выгодным ценам", - сказал Румен Радев.

Болгарский глава государства призвал к реализации в ближайшее время соглашений, которые уже подписаны между двумя странами в области торгово-экономических отношений и туризма. Одним из них является соглашение о совместном предложении туристических услуг, что позволит увеличить обмен отдыхающими между двумя странами.

"Болгария является особенно привлекательной в качестве места для зимнего и горного туризма среди черногорцев", - заявил Румен Радев.

Во второй день своего визита в Черногорию президент Румен Радев посетил вместе со своим коллегой президентом Филипом Вуяновичем дворец черногорского короля Николы I, а также здание первой болгарской дипломатической миссии в Цетинье.

Болгария является одной из первых стран, которая признала независимость Черногории 139 лет назад.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: