Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Социалисты потребовали отставки министра внутренних дел Болгарии

12 июля 2017, среда / 12:06  |  Просмотров: 1400;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Социалисты потребовали отставки министра внутренних дел Болгарии Болгарская социалистическая партия обвинила министра в защите полицейщины в Болгарии. Фото: bsp.bg

Социалисты потребовали отставки министра внутренних дел Болгарии Валентина Радева.

Болгарская социалистическая партия (БСП) обвинила министра в защите полицейщины в Болгарии и попрании демократии, пишет "Дарик".

"Этот человек - угроза для демократии и защиты наших гражданских прав. Снятие его с поста уже не нужно просто для нормального функционирования МВД, а и потому, что его позиция не соответствует его ответственной должности, как гаранта безопасности и прав граждан", - объяснил депутат от БСП Красимир Янков.

Одной из причин требуемой отставки являются начавшиеся проверки "Дорожной полиции", в ходе которых будут проверяться и пассажиры. "Это полицейщина, которая будет устанавливать, кто, с кем и когда ездит, и данные проверки будут регистрироваться в системе", - отметил Красимир Янков.

Он добавил, что социалисты призывают премьер-министра "до того, как произойдет сбой системы и до того, как будет достаточно сильное общественное давление, потребовать его отставки".

"Понятия этого человека о порядке и законности явно не соответствуют конкретным законным правомочиям, легкомысленно интерпретируются", - сказал Янков.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: