Размер шрифта:   

Общество > Экология

Самая высокая степень предупреждения об опасных температурах объявлена в 17-и областях Болгарии

1 июля 2017, суббота / 09:03  |  Просмотров: 2061;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Самая высокая степень предупреждения об опасных температурах объявлена в 17-и областях Болгарии Фото: "Фокус"

„Красный” код из-за экстремально высокой температуры, самый высокий уровень предупреждения об опасной температуре, объявлен в 17-и областях Болгарии 1 июля, сообщает Национальный институт метеорологии и гидрологии (НИМХ).

Код действителен для следующих областей: Монтана, Враца, Плевен, Ловеч, Габрово, Велико-Тырново, Русе, Тырговиште, Разград, Силистра, Шумен, Сливен, Ямбол, Хасково, Стара-Загора, Пловдив и Пазарджик, пишет "Фокус".

В этих областях будет очень жарко с максимальной температурой 41° - 44°С. При очень высоких температурах гражданам советуется беречь себя, помогать уязвимым и чувствительным людям и соблюдать рекомендации властей. Возможны повреждения инфраструктуры.

В остальных областях Болгарии в силе „оранжевый” код в связи с экстремально высокой температурой. В областях Видин, София область, София город, Перник, Кюстендил, Благоевград, Смолян, Кырджали, Бургас, Варна и Добрич будет очень жарко с максимальной температурой 38° - 41°С.

На морском побережье - 32° - 35°С.

При этом уровне предупреждения высокая температура может привести к проблемам со здоровьем у чувствительных и больных людей, взрослых и детей.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: