Размер шрифта:   

Бизнес > Финансы

Правительство Болгарии ратифицировало соглашение о кредите за счет средств Банка развития

29 июня 2017, четверг / 14:29  |  Просмотров: 1315;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Правительство Болгарии ратифицировало соглашение о кредите за счет средств Банка развития Кредит частично покроет болгарский вклад в финансирование инвестиционных проектов. Фото: pixabay

Депутаты окончательно ратифицировали законопроект соглашения о кредите между Банком развития Совета Европы и Болгарией, сообщает БГНЕС.

116 голосами "за", 58 - "против" и 8 - "воздерживаюсь" предложение было принято во втором чтении.

Сумма кредита составляет 200 млн евро и будет поступать частями, которые будут связаны с оценками оперативных программ для национального финансирования. Суммы будут соответствовать Закону о государственном бюджете.

Кредит частично покроет болгарский вклад в финансирование инвестиционных проектов в рамках программ "Регионы в росте 2014 - 2020", "Развитие человеческих ресурсов 2014 - 2020" и “Наука и образование для интеллигентного роста 2012 - 2020".

Рамочное соглашение 21 декабря 2016 года подписал министр финансов Болгарии.

"Правительство скрывает от депутатов, что на самом деле этот кредит пойдет на мигрантов и расселение лиц. Мы уведомили болгарский народ, что будем брать такой кредит для такой цели? Почему мы должны брать кредит в размере 200 млн евро для осуществления политики части Европейского союза, от которой отказалась Восточная Европа, без Болгарии? Кто-то думает, что мы не читаем весь договор, но очень ошибается", - сказал Румен Гечев из Болгарской социалистической партии (БСП).

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: