Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Правительство Болгарии в срочном порядке выделит 10 млн левов на полицейскую униформу

26 июня 2017, понедельник / 16:44  |  Просмотров: 1479;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Правительство Болгарии в срочном порядке выделит 10 млн левов на полицейскую униформу По мнению премьера Болгарии, требования полицейских основательны. Фото: Би Ти Ви

Государство в срочном порядке выделит 10 млн левов на летние униформы для полиции, а ограничения на топливо для патрульных автомобилей отменены.

Об этом сообщил премьер-министр Болгарии, который присутствовал на национальном совещании МВД за несколько дней до запланированных протестов работников системы, пишет бТВ.

Средства не выделяются из-за запланированного протеста, а потому что требования основательны, подчеркнул Бойко Борисов.

Вчера профсоюзы объявили, что они выйдут на протест 5-го июля, а их основные требования связаны с более высокой зарплатой, униформой, так как в настоящее время приходится покупать одежду на личные средства. Профсоюзы также настаивают на совершенно новом законе о МВД.

Премьер-министр Болгарии заявил, что он больше не хочет слышать о том, что у полицейских нет топлива, чтобы выехать на данный сигнал.

Он распорядился в срочном порядке облегчить административное бремя для граждан, так как администрация МВД является одной из самых громоздких.

Совещание было запланировано и не связано с протестами профсоюзов. В совещании принял участие главный прокурор Болгарии Сотир Цацаров. Он подверг критике Министерство внутренних дел Болгарии и указал на слабые звенья - борьбу с коррупцией и экономическими преступлениями, а также подготовку следователей.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: