Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

23% граждан Болгарии одобряют коалиционное правительство партии ГЕРБ и патриотов

26 июня 2017, понедельник / 12:18  |  Просмотров: 1357;  Комментариев: 0
Send to Kindle
23% граждан Болгарии одобряют коалиционное правительство партии ГЕРБ и патриотов Бойко Борисов сохраняет соизмеримый уровень доверия с периодом прошлого правительства - 32%. Фото: БГНЕС

Спустя месяц после прихода к власти коалицию между ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") и "Объединенными патриотами" одобряют 23% и не одобряют 33% граждан Болгарии - уровень, аналогичный показателю в начале правительства "Борисов - 2".

Таковы данные первого исследования общественного мнения агентства "Альфа рисерч"после начала работы Народного собрания Болгарии 44-го созыва и третьего кабинета "Борисов", пишет БГНЕС.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сохраняет соизмеримый уровень доверия с периодом прошлого правительства - 32%. Несмотря на волну национализма в Болгарии, приобщенность к ЕС воспринимается как основной фактор, который может гарантировать безопасность в ситуации множества глобальных рисков и более хорошее экономическое развитие Болгарии.

Большая часть болгарских граждан (48%) считает, что Болгария должна присоединиться к Шенгену и еврозоне. Отсутствие достаточной информации и неосведомленность с преимуществами вызывают серьезную озабоченность присоединением к еврозоне.

На сегодняшний день такой шаг поддерживают 32% граждан Болгарии, против выступают 42%.

Президента Болгарии Румена Радева от момента вступления в должность в начале года до настоящего времени одобряют 57% граждан, 12% - не одобряют.

Работу Народного собрания Болгарии оценивают положительно 15% опрошенных, а 39% дали отрицательную оценку за первые недели его работы.

Правящую партию ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") поддерживают 25,7% совершеннолетних граждан Болгарии, Болгарскую социалистическую партию (БСП) – 19,6%.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: